赤忱育英才 比赛结硕果

宣布时候:2020-10-22 21:29 来历:AG亚游  浏览: 次 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ]

AG亚游2023届师生适应高考情势鼎新,在夯实学科根本常识的根本上,充实阐扬讲授潜能,从高一退学以来,主动操纵节沐日时候停止校表里各学科比赛教导,迄今,先生在数理化生、信息等五大学科比赛和天下中先生立异作文大赛、天下华人先生作文大赛、北大培文杯天下青少年创意写作大赛、“外研社杯”天下中先生外语素养大赛中取得了优良的成就。在此,向获奖同窗表现强烈热闹庆祝,对教导教员的辛苦休息表现衷心感激!

详细获奖环境以下:

姓名

班级

获奖名目

程飞林

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省一等奖

江舜尧

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省二等奖

王文韬

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省二等奖

王安蕲

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省二等奖

陈朝旭

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省二等奖

尹自成

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省二等奖

王程轩

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省三等奖

徐牧野

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省三等奖

张宁

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省三等奖

黄天霖

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省三等奖

施政

高二(14)班

2021年天下奥林匹克数学比赛安徽省三等奖

方煜旻

高二(14)班

2021年天下奥林匹克物理比赛安徽省一等奖

石雄屹

高二(14)班

2021年天下奥林匹克物理比赛安徽省二等奖

张添臣

高二(14)班

2021年天下奥林匹克物理比赛安徽省二等奖

张劭阳

高二(14)班

2021年天下奥林匹克物理比赛安徽省三等奖

刘淏宇

高二(14)班

2021年天下奥林匹克物理比赛安徽省三等奖

刘韬

高二(14)班

2021年天下奥林匹克物理比赛安徽省三等奖

汪仁远

高二(14)班

2021年天下奥林匹克物理比赛安徽省三等奖

潘昊羽

高二(13)班

2021年天下中先生生物学联赛三等奖

曹可欣

高二(13)班

2021年天下中先生生物学联赛三等奖

陈赞瑛

高二(11)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区复赛等奖

何文涛

高二(5)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区复赛等奖

焦玉

高二(2)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

何文涛

高二(5)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

何曼静

高二(12)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

赵彦青

高二(2)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

束琳琳

高二(11)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

曹琦

高二(8)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

陈赞瑛

高二(11)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

马东睿

高二(8)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

何妍

高二(6)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

姚铭

高二(8)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

储博洋

高二(8)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

肖易凡

高二(8)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

汪希

高二(5)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

宋胡菀儿

高二(9)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

潘政恺

高二(2)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

徐扬

高二(8)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

刘福来

高二(5)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

夏逍然

高二(2)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

戴静媛

高二(6)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

王炜哲

高二(2)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

程思涵

高二(2)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

洪琪

高二(2)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

王士心

高二(4)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

王美顺

高二(5)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

谭文睿

高二(8)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

余文暄

高二(8)班

第十四届天下中先生立异作文大赛综合赛区预赛等奖

江川

高二(14)班

2020年由CCF主理的CSP-JS非专业级软件才能认证进步级第二轮,其成就到达

江川

高二(14)班

2020年由中国计较机学会主理的天下青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2020)中取得等奖

杨方岳

高二(14)班

2020年由中国计较机学会主理的天下青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2020)中取得等奖

丁晨希

高二(4)班

2020年由CCF主理的CSP-JS非专业级软件才能认证进步级第一轮,其成就到达

杨方岳

高二(14)班

2020年由CCF主理的CSP-JS非专业级软件才能认证进步级第二轮,其成就到达

黄蓝耕宇

高二(12)班

作品《对于增强黉舍宁静提防校园暴力的倡议》取得中学组“优异摹拟政协提案作品”声誉称呼

朱风范

高二(1)班

2020“外研社杯”天下中先生外语素养大赛安徽赛区决赛二等奖

金钰程

高二(12)班

2021年汇文国际摹拟结合国大会精采代表

汪希

高二(5)班

2021年香港中文大学(深圳)&中国教导在线第二届“摆渡人”杯天下高中生征文大赛百强作品

江仔旋

高二(12)班

第二十一届天下华人先生作文大赛参赛作品《一身白衣无双,五星红旗飘荡》二等奖

焦玉

高二(2)班

第二十一届天下华人先生作文大赛参赛作品《高低同欲者胜,和衷共济者兴》二等奖

张欣怡

高二(11)班

第二十一届天下华人先生作文大赛参赛作品《咱们属于将来,将来属于咱们》三等奖

王君仪

高二(12)班

第二十一届天下华人先生作文大赛参赛作品《以吾辈之芳华,誊写时期之海潮》三等奖

徐仲达

高二(2)班

第二十一届天下华人先生作文大赛参赛作品《我为芳华着色》三等奖

陈赞瑛

高二(11)班

第七届北大培文杯天下青少年创意写作大赛作品《植物园的笼子》二等奖

陈赞瑛

高二(11)班

第七届北大培文杯天下青少年创意写作大赛预赛作品《先行》一等奖

 

(撰稿:卢亚琪 考核:范庆元)